Напишите как можно больше фразеологизмы с орфограммой н и нн.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бесструнная балалайка - пустомеля бездонная бочка -  человек, который может выпить много спиртного соломенный вдовец - мужчина, временно оставшийся без жены сражаться с ветряными мельницами - бессмысленно тратить силы с воображаемыми трудностями стреляный воробей - опытный, бывалый человек ветреная голова - легкомысленный человек с повинной головой - признать себя виновным забубенная голова - бесшабашный, отчаянный человек