Напишите для стирола и циклогексена реакции гидрирования, бромирования, гидробромирования и гидратации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидратация: C6H5-CH=CH2 + H2O ---> C6H5-CH(OH)-CH3___1-фенилэтиловый спирт (особые условия реакции) С6H10 + H2O [H+] ---> C6H11-OH___циклогексанол Опечатка: гидрирование циклогексена: не этилбензол, а к циклогексан. Рис. 32 Свойства алкенов 250909