Проверьте мое сочинение по грамотности!

Проверьте мое сочинение по грамотности!Слово о полку Игореве» было написано в XII в. Это произведение посвящено неудачному походу князя Игоря против половцев, взятию его в плен и возвращению на родину. «Слово о полку Игореве» проникнуто истинным патриотизмом, искренней любовью к своему отечеству. Вот почему в произведении значительное место занимает образ Русской земли.
“Слова о полку Игореве” рисует обширные пространства Русской земли. Он ощущает родину как единое огромное целое. Едва ли в мировой литературе есть произведение, в котором были бы одновременно втянуты в действие такие огромные географические пространства. Половецкая степь, “синее море”, Дон, Волга, Днепр, Дунай, Западная Двина, Донецк, а из городов — Киев, Полоцк, Чернигов, Курск, Белгород, Новгород и многие другие — вся Русская земля находится в поле зрения автора, введена в круг его повествования.

Образ родины, полной городов, рек и многочисленных обитателей, как бы противопоставлен образу пустынной половецкой степи — “стране незнаемой”, ее холмам, болотам, “грязевым” местам.

Русская земля для автора “Слова о полку Игореве” — это, конечно, не только “земля” в собственном смысле слова, не только русская природа, русские города, это в первую очередь народ, ее населяющий. Автор “Слова...” говорит о мирном труде русских пахарей, нарушенном усобицами князей; он говорит о женах русских воинов, оплакивающих своих мужей, павших в битве за Русь; он говорит о горе всего русского народа после поражения Игоря.

Любовь к родине раскрыла автору скорбные переживания Ярославны, наполнила его сердце горем о погибших русских воинах. Любовь к Родине помогла автору проникнуть в думы воинов, переступить границу Русской земли.
Русская природа принимает участие в радостях и печалях русского народа. Чем шире охватывает автор Русскую землю, тем конкретнее и жизненнее становится ее образ, в котором оживают реки, вступающие в беседы и Игорем, наделяются человеческим разумом звери и птицы.
Это объединение всей Русской земли в единый конкретный, живой и волнующий образ является одним из самых существенных элементов призыва автора к единению. Призыв к единению естественно вытекает из этого центрального образа «Слова» – образа единой, прекрасной и страдающей Родины. Этот образ вызывает сочувствие к Русской земле, возбуждает любовь к ее природе, гордость ее историческим прошлым и сознание заложенных в ней непреоборимых сил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова о полку Игореве” рисует обширные пространства Русской земли. Он ощущает родину как единое огромное целое. (местоимение ОН здесь непонятно к чему относится. Поставьте "автор" перед первым предложением) Чем шире охватывает автор Русскую землю, тем конкретнее и жизненнее становится ее образ, (здесь лучше сделать так - чем шире охватывает автор ОБРАЗ Русской земли, тем конкретнее и жизненнее он становится. В нем оживают реки...) , а то как-то глаз режет, что автор землю охватывает. Грамматических я не нашла - только стилистические
Гость
Уже во втором предложении куча стилистических неточностей. Любовь к родине никому ничего не может расскрыть. Читать невозможно, уууужааас!!!
Гость
Это объединение всей Русской земли в единый конкретный, живой и волнующий образ - является одним из самых существенных элементов призыва автора к единению. Родина, Отечество - с большой буквы