Напишите морфологический разбор слова зажженный или заржавленную!!!Кто правильно разберет тому 10 б.
Ответ(ы) на вопрос:
Зажжённый - причастие, н. ф. жжённый, от глагола - жечь, совершённого вида, прошедшего времени, невозвратное, непереходное, полное, в мужском роде, именительном падеже, единственном числе. Заржавлённую - то же самое, только н. ф. ржавлённая, от глагола ржаветь, в женском роде, винительном падеже.
Полина ответила в предыдущей просьбе сразу на 2 вопроса.