Напишите плиз 3 общелитертурных слова 3 разговорных 3 просторечных 3 диалектотерриториальных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общелитературные: весна, золото, дерево, совесть. Разговорные: пап! Мам! ( при обращении) глянь Просторечные: объугорить, позарез, сперва. Диалектизмы: исподки (варежки) , катанки ( валенки) , мост (крыльцо) - все употребляются в пермском говоре.
Гость
отец, хороший, говорить ветрище, скукотища, холодища скока-сколько, щас-сейчас, кода-когда курень-дом, пимы-валенки, хата, изба-дом