жажда познания плачущие от сырости стены боль горячо ожгла меня накал, пронзительность, цвет слов серп месяца
Похоже на луч фонарика. (Значение: Направленное, сосредоточение активности) Похожа на растворение капли в океане. (Приспособление организма) . "так жить нельзя"! "иного не дано" и "альтернативы нет" Похож на треснувшее яйцо, из которого собирается выйти цыпленок. (Человек, который сознает необходимость своего изменения).
лумбер втумбер, муха в ухе, трусы матроса, лапупындрум, ламца дримца....