Напишите пожалуйста название функций по формулам! y=4^x y=x^2+x y=x^-5 y=tg x y=log2x y=2x+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Показательная функция (y=a^x) 2) Квадратичная функция (y=ax^2+bx+c) 3) Степенная функция (y=x^a) 4) Тригонометрическая функция (y=sinx, y=cosx, y=tgx, y=ctgx) 5) Логарифмическая функция (y=log_a(x)) 6) Линейная функция (y=ax+b) P.S. Парабола - это не название ФУНКЦИИ, а название ГРАФИКА функции.
Гость
1.парабола? 2 ? 3? что значит ^? 4 тригонометрическая 5 логарифмическая 6 прямая