Напишите пожалуйста решение. меньше br больше Как изменится числовое значение величины, если единицу этой величины: уменьшить в 2 раза

Напишите пожалуйста решение.
Как изменится числовое значение величины, если единицу этой величины: уменьшить в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте порассуждаем! 1. Длина, время, скорость, ускорение -это один из видов измеряемых величин. Здесь сразу все ясно. Единица измерения изменяется в N раз, во столько же раз изменяется числовое значение величины. 2. Площадь измеряется в метрах квадратных. Если ВЫ изменяете единицу измерения площади в N раз, то числовое значеник площади изменяется в N^2 раз. 3. Объем измеряется в кубических метрах. Если ВЫ изменяете единицу измерения объема в N раз, то числовое значение объема изменяется в N^3 раз. Вывод: Соотношния между единицами измерения и числовыми значениями измеряемых величин не всегда линейны! Если ВЫ только это имели в виду!
Гость
a) увеличится в 2 раза б) уменьшится в 10 раз а на самом деле, нужно просто немножко логики