Напишите пожалуйста в ионном виде уравнения реакций: KOH + HNO3, MgO + H2SO4, NaCl + AgNO3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O OH(-) + H(+) = H2O MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O (сами распишите) AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = Na(+) + NO3(-) + AgCl Ag(+) + Cl(-) = AgCl