Напишите пжл названия потухших вулканов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потухшие вулканы существенно переработанные эрозией, полуразрушенные, не проявляющие активности в течении последних 100тыс. лет. Современные вулканы известны во всех крупных геолого-структурных элементах и геологических районах Земли. Однако распределены они неравномерно. Подавляющее большинство вулканов расположено в экваториальной, тропической и умеренной областях. В полярных областях, за Северным и Южным полярными кругами, отмечены чрезвычайно редкие участки относительно слабой вулканической активности, обычно ограничивающиеся выделением газов. Например - Крым.
Гость
аконгауа, большая удина, демавенд, казбек, кара-даг, килиманджаро, вулкан Кропоткина, Магоби, Марумукутру, нексис, Пюи-де-Дом, Рано-Рараку, Савалан, Сахама, Цителихати, Чимборасо, Шишель, Эльбрус. вроде все
Гость
Эльбрус, Казбек
Гость
Монте-Эпомео