Напишите решение задачи, пожалуста. Образующая конуса наклонена под уголм а к оснаванию и равна b . Найти объем конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус основания конуса r=b*cos a,высота h=b*sin a....Vконуса=1/3*Sосн*h=1/3*b^3*sin a*(cos a)^2...удачи!!!!
Гость
Находите высоту и радиус, вспомнив чему равно в прямоугольном треугольнике соотношение катетов и гипотенузы. Полученные данные подставляете в формулу объема конуса.