Напишите структурные формулы а)1,2-дихлор б)5-фторбутил в)октен-3 г)2,33,триметил д)5-бром гептан
Ответ(ы) на вопрос:
напиши задание либо по русски либо по человечески СН3-СН2-СН2-СНF-СН=СН-СНCl-СН2Cl это 1,2-дихлор-5-фтороктен-3 если в 5 положение поставить бутил, СН3-СН2-СН2-СF(С4Н9)-СН=СН-СНCl-СН2Cl то вещество нужно называть 1,2-дихлор-5-фтор-5-пропилнонен-3 поставить фтор в 5 положение бутильного радикала невозможно. в бутиле только 4 атома углерода СН3-СН2-СНBr-СН2-С (СН3)2-СН (СН3)-СН3 2,3,3-триметил-5-бромгептан