Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения меньше br больше Si-gt;SiO2-gt;Na2SiO3-gt;H2SiO3-gt;SiO2
Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения
Si->SiO2->Na2SiO3->H2SiO3->SiO2
Ответ(ы) на вопрос:
Si + O2 ---> SiO2 SiO2 + 2 NaOH ---> Na2SiO3 + H2O Na2SiO3 + 2 HCl ---> H2SiO3 + 2 NaCl H2SiO3 ----> SiO2 + H2O Ну и заряды расставь еще надеюсь сам сможешь))
H2SiO3 --> SiO2 --> Na2SiO3 -->CaSiO3 --> H2SiО3 помогите
Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H2SiO3 --> SiO2 --> Na2SiO3 -->CaSiO3 --> H2SiО3