Напишите ваш любимый стих Омара Хайяма?

Напишите ваш любимый стих Омара Хайяма?Пример:
Увы мое сердце не знает лекарства
Уходит душа, расстается со мной
Куда ты уходишь? В какое царство?
Помчишься из тела за новой судьбой?

Стремясь к любви провожала ты годы,
Прошедшее стало тебе пустотой,
Ни в царстве духовном, ни в царстве природы
Нет смысла, нет жизни желанной тобой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловушки, камни на моём пути. Их Бог расставил и велел идти. И всё предвидел, и меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти «Благородство и подлость, отвага и страх - все с рожденья заложено в наших телах. Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже - мы такие, какими нас сделал Аллах» «Жизнь пронесется, как одно мгновенье, Ее цени, в ней черпай наслажденье. Как проведешь ее - так и пройдет, Не забывай: она - твое творенье» Отчего всемогущий творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел? Омар Хайам
Гость
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя
Гость
Не бойся козней времени бегущего, Не вечны наши беды в круге сущего. Миг, данный нам, в веселье проведи, Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.
Гость
Их так много.... но.. . Дураки мудрецом почитают меня. Видит Бог; я не тот, кем считают меня. О себе и о мире я знаю не больше Тех глупцов, что усердно читают меня.
Гость
лутше голдать чем что попало есть и лутше будь один чем вместе с кем попало
Гость
Все что видим мы, Видимость только одна. Далеко от поверхности моря до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо, тайная сущность вещей - не видна.
Гость
"Что был в Твоих владеньях я - лишь слухи, знаю. Что видел лик Твой - празднословье, знаю. Что я Тебя изведал - всё пустое, знаю. Тот аромат, что кровь зажёг - игра воображенья, знаю... " :) "Слов моих неуловима взвесь. Нет ничё, и всё же чё-то есть... " =) "Нами поёт восход. Нами поёт закат. Дни беднот и щедрот Небом в небо глядят... "
Гость
Мы - цель вечная миров движения вселенной Мы - в глазу рассудка ясном зрачок мгновенный Летящий круг миров. похож на яркий перстень Мы - на перстне быстром этом узор нетленный
Гость
Осел останется ослом Ты хоть осыпь его звез’дами. Где надо действовать умом Он только хлопает ушами.
Гость
Надеюсь я действительно его сстихотворение: ) Страсть к неверной сразила меня как чума. Не по мне моя милая сходит с ума! Кто же нас, мое сердце, от страсти излечит, Если лекарша наша страдает сама.