Напишите жалобу в суд от имени Андреева.
Напишите жалобу в суд от имени Андреева.Выпускнику технического колледжа Андрееву, поступающему в институт на ф-т математики, было отказано в приеме документов и допуске к вступительным экзаменам. Секретарь приемной комиссии мотивировала отказ тем, что количество желающих превысило норму. А. Обратился к ректору ВУЗа с этой же просьбой, но получил отказ.
Ответ(ы) на вопрос:
Жалоба Генеральному прокурору (города, окурга) от гражданина РФ Андреева (И. О. ) Просу принять к рассмотрению жалобу на секретариат приёмной комиссии (какого-то там) высшего учебного заведения, а также на деканат в лице ректора (какого-то там) ВУЗа в связи с необоснованным (или "неуместным", т. к. на прохождение должны принимать всех, а уж на поступление отбирают опр. количество) отказом к принятию на рассмотрение документов на поступление в (какой-то там) ВУЗ (прохождение вступительных экзаменов) . Прошу принять во внимание принятый (кажется) в 2009 году закон об обязательном принятии документов на поступление в ВУЗ, с последующим прохождением вступительных экзаменов, от лиц, имеющих сертификат (аттестат) о получении полного (неполного) среднего образования. (здесь как-то нужно упомянуть, что в аттестат входит и та обязательная для поступления информация о сдаче ЕГЭ) . Андреев (И. О. ) (дд/месяц/2010) p.s. писал сам, там что посоветуйтесь ещё по поводу этой жалобы. Да, не уверен, что у комиссии НЕТ права на отказ.. . =/
Сначала надо посмотреть в их уставе или правилах приёма имеют ли они право отказать по данному пункту. Если это не прописано нигде, то обратитесь за консультацией к юристу.
ну ...напиши...