Напишыте ход решение хотя бы одной из этих задач по физики.Зарание спасибо!!
Напишыте ход решение хотя бы одной из этих задач по физики.Зарание спасибо!!Задача № 1
Нужно изготовить провод длиной 100 м и сопротивлением 1 Ом. В каком случае провод выйдет легче: если его сделать из алюминия или из меди? Во сколько раз?
Задача № 2
Сопротивление медной проволоки 1 Ом, его масса 1кг. Какова длина проволоки? Площадь его поперечного сечения?
Задача № 2
Ответ(ы) на вопрос:
насколько помнится, есть формула сопротивления через поперечное сечение