Напомните пожалуйста как найти площадь участка если все стороны разные
Ответ(ы) на вопрос:
В общем случае площадь четырёхугольника не вычисляется однозначно по его четырем сторонам, она может быть и такой и сякой. Пример: возьмем квадрат со стороной а, его площадь равна а-квадрат. А теперь будем рисовать параллелограммы, все стороны которых тоже равны а. Тут площадь можно сделать как угодно маленькой - при тех же сторонах. Так что надо знать ФОРМУ участка. .
Сначала план начертите, потом разбейте на фигуры, площадь которых определить можите. А вообще - к землемерам.
разделите на меньшие фигуры, находите их площади, затем складывайте
поделить ее на конечное число треугольников и потом посчитать их площади..
внедрить 100 грамм