Нарисовать треугольник с двумя прямыми углами.как ты думаешь сколько острых, сколько тупых,и сколько прямых углов может быть в одном треугольнике? 2 класс планета знание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник с двумя прямыми углами быть не может. сумма углов в треугольнике 180 градусов. Прямой угол=90 градусов. на третий угол градусов не останется). какие могут быть углы: 1 прямой (90 градусов) 1 острый (10 градусов) 1 тупой (80 градусов) 1 прямой (90 гр) 1 острый (45 гр) 1 острый(45 гр) 1 тупой (100 гр) 1 острый (40 гр) 1 острый (40 гр) 1 острый (60 гр) 1 остр (60 гр) 1 остр (60 гр) Главное, чтобы сумма углов была 180 гр. тупой угол= больше 90 гр острый угол= меньше 90 гр прямой угол=90 гр всего в треугольнике 3 угла)