Народ, я не прошу решить, просто подскажите принцип выполнения...

Народ, я не прошу решить, просто подскажите принцип выполнения...Найти область значения функции: y= -4cos x, y=2sin x - 2, y=ctg x+3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспомни самые первые уроки, когда проходили это. вспомни тригонометр и где находится синус и косинус -от чего до чего они могут располагаться. вот тебе и ответ
Гость
Решение: 1)-1≤cosx≤1 -4≤-4cosx≤4 Остальные аналогично. Ответ: 2) [-4;0] 3) (-∞;∞)