Народ, че такое сиды, пиры и че значат числа в скобках в µTorrent

Народ, че такое сиды, пиры и че значат числа в скобках в µTorrentчет на вики туфта какая то про сидов...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
seed - тот кто скачал все 100% раздачи leech - тот кто еще не докачал peer - и тот и другой, т. е. просто участник обменной сети в скобках указывается число не подключенных (но имеются что-то типа про-запас) роли не играют.
Гость
сид - у него есть то что ьы качаешь пир - такие как ты (качают этот файл)
Гость
Сид - это тот у кого есть полный вариант файла торрента. пир - это широкое понятие, включающее в себя всех участников обмена. личер это качающий. но он тоже может раздавать, одновременно скачивая. в скобках указываются пиры. не в скобках те, с кем вы лично соединились. на любом трекере есть FAQ, где все это разжёвано.
Гость
ЕПТ!! ! Ты когда регился прочесть мог? Прочти FAQ на самом torents.ru
Гость
ой, я не помню... я блондинкОО) Бгагагагагагагага)) ) Что-то типа сколько человек раздают, и сколько человек качают)
Гость
там форум есть хороший, тебе туда