Народ!! чем отличается теорема свойство от теоремы признака?
Ответ(ы) на вопрос:
Свойство-не всегда верно обратное утверждение, например: В параллелограмме две противоположные стороны равны, но если две противоположные стороны равны в 4-угольнике, то это не обязательно параллелограмм. Признак-имеет обратное действие, например: Если в 4-угольнике противоположные стороны попарно равны, то этот 4-угольник параллелограмм. Здесь верно и обратное утверждение.
Признаки - это то, по чему можно "опознать"....(если.... то это.... ) Свойство уже относится к чему-то ((например) четырёхугольник параллелограмм, то в нём....)