Народ,хочу купить оперативу. Нужно лишь узнать ddr ли или какая там и идти покупать тупо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше всего узнай какая мать стоит. . И какую память проц поддерживает. . Может стоит у тебя DDR2 а у тебя проц и мать держат DDR3.. Так лучше взять DDR3 если финансы позволят чем ущемлять себя..
Гость
Просто с планкой идти - не лучший выход если память решено поменять а не докупить, материнка может поддерживать более быструю память чем стоит, поэтому идти нужно с книжкой по материнской плате или точно переписать модель матери. и задать вопрос "а какая самая быстрая память может поддерживаться моей материнской платой? " (объём - по деньгам)
Гость
тупо идти покупать не надо, есть прога CPU-Z там вся инфа про оперативку выдает
Гость
выдерни плату, которая уже есть и иди с ней в магазин они тебе скажут
Гость
вытащи одну планку (оперативу) и сфотографируй наклейки и задай вопрос ещё раз