Народ! какой размер ЖК монитора самый лучший? что бы по меньше глаза уставали!
Ответ(ы) на вопрос:
Чем выше разрешение, тем меньше устают глаза ! Формат Full-HD является своеобразным "святым Граалем" высокого разрешения. Это самый впечатляющий результат многих лет разработки, усилий производителей, а также и создателей визуального видеоряда, то есть фильмов. Но позвольте вкратце пройтись по истории высокого разрешения. Несколько лет назад у специалистов индустрии зародилась идея поднять разрешение фильмов и телевизионного вещания, которое застыло со времён PAL. Довольно быстро были разработаны форматы чересстрочный 1920x1080 (назван 1080i) и прогрессивный 1920x1080 (1080p). Именно эти форматы приняты на вооружение киностудиями. Конечно, форматы оказались обещающими, но технические трудности, которые необходимо было преодолеть, тоже были весьма серьёзными. Во-первых, поток обычных телевизоров или спутниковых каналов недостаточен для такого количества пикселей с частотой 30 раз в секунду. Во-вторых, необходимых оптических носителей в то время ещё не появилось. Для хранения фильма в качестве Full-HD необходимо место, в четыре и более раз превышающее объём традиционного DVD. Формат следовало разработать, так и возникли ассоциации DVD-HD и Blu-ray. Наконец, фильмы у нас есть, диски тоже, но ведь их нужно на чём-то смотреть? И здесь настал черёд производителей телевизоров. Уже примерно год на рынке есть телевизоры Full-HD с диагональю 46 или 50 дюймов по цене 5-6 тысяч евро. Конечно, это не так дорого, как Renault Logan, но для телевизора сумма слишком уж приличная. Формат Full-HD оказался дорогим и сложным, поэтому его распространение затормозилось. И производители быстро переключились на переходный формат 720p. 720 строчек выглядят намного лучше, чем у картинки PAL, да и формат не так требователен к пропускной способности, как "жадный" Full-HD 1080. Более того, 720p ("p" означает прогрессивный, то есть в кадре сразу передаются все 720 строчек) хорошо подходит для спортивных передач, поскольку обеспечивает более частое обновление по сравнению с 1080i, отсюда и артефактов меньше. Да и фильмы занимают меньше места. А игры в формате 720p можно уместить и на один DVD. Наконец, 720 строчек можно считать своего рода пробой сил для производителей телевизоров. В общем, пока все ждали распространения Full-HD, появился новый промежуточный стандарт, для которого было придумано название HD-Ready. На сегодня 90% продаваемых телевизоров высокого разрешения относятся именно к классу HD-Ready.
не в размере дело! если настроили под себя разрешение, то советую изменить частоту обновления экрана (80-90Гц самое то)!
Бери Этот BenQ E2400HD- не пожалеешь . А чтобы глаза не уставали глазам отдых давай, долго за компом не сиди
Взял себе месяц назад BenQ G2400WD 24 дюйма, всё устраивае. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=2067499
Монитор, не должен быть меньше 17 дюймов. а в остальном, все зависит от твоего материального положения
19-20 горизонталка и не NT матрице но у них цена высоковата
это не важно, какой монитор... главное размер шрифта, что бы глаза не напрягать
размер как известно не имеет значения....
А какой размер ванной самый лучший? Что бы отмыться.
У меня 19 дюймовый, и мне нормально! А там как решай!
размер монитора напрямую не связан с нагрузкой на глаза.