Народ кто шарит в русском?Помоги плиз..

Народ кто шарит в русском?Помоги плиз..В общем надо каждое слова из предложения разобрать под цифрой 3(морфологический разбор,разобрать слово ка часть речи)Помогите..Вот предложение=>>>> За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь..Зарание спасибо..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
otbet.ru выбираешь класс и номер упр это набудущее а сейчас: за-предлог. двумя - числительное, количественное нач форма два творительный падеж ед. число погонишься - глагол несовершенного вида. нач форма гоняться второе спр ед. ч 2 лицо. одного- числительное нач форма один количественное нач форма один родительный падеж единственное число ни и не отрицательные частицы. поймаешь - глагол нач форма поймать первое спр един число 2 лицо.