Определить класс и дать название...(химия)

Определить класс и дать название...(химия)СО2, САСL2, Си(ОН)2, NA2O, Н2SO4. Ва ,NaОН ,ALCL3. SO2. BaI2. NaOH. K2O. HCL. Ca. MgCl2. H3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СО2- оксид (кислотный) - оксид углерода (IV). САСl2-соль. хлорид кальция. Си (ОН) 2- сонование - гидроксид меди (II). Nа2O- оксид - оксид натрия. Н2SO4- кислота серная. Ва - металл (простое вещество) . NaОН- основание -гидроксид натрия. AlCl3- соль- хлорид алюминия. SO2- оксид - оксид серы (IV)/ BaI2-соль- иодид бария. NaOH-основание (растворимое) -гидроксид натрия. K2O- оксид- оксид калия. HCl-кислота соляная или хлороводородная. Ca-простое вещество, металл кальций. MgCl2-соль-хлорид магния. H3PO4- кислота ортофосфорная.
Гость
CO2, Na2O,SO2,k2O - оксиды - оксид углерода (IV), оксид натрия, оксид серы (IV), оксид калия, 1 и 3-й кислотный оксид, 2 и 4-й - основный оксид. САСL2, ALCL3, BaI2, MgCl2 - соли: хлорид кальция, хлорид алюминия, йодид бария, хлорид магния Сu(ОН) 2, NaОН - основания - гидроксид меди (ІІ), гидроксид натрия Н2SO4, HCL, H3PO4 - кислоты: серная, соляная, ортофосфорная Ва, Ca - простые вещества: барий, кальций
Гость
Оксид -углекислый газ, соль -хлорид кальция, основание (нерастворимое) - гидроксид меди, оксид-оксид натрия, кислота- серная, простое вещество металл -барий, основание (растворимое) -гидроксид натрия, соль- хлорид алюминия, оксид- оксид серы (сернистый газ), соль-иодид бария, это уже было: основание (растворимое) -гидроксид натрия, оксид-оксид калия, кислота-соляная, соль-хлорид магния, кислота-ортофосфорная (или просто фосфорная)