Народ может не в тему но как размагнитить лучевой телек в ручную
Ответ(ы) на вопрос:
Это делается, если у тебя на экране появились цветные пятна. Можно попробовать полечить размагничиванием, если не сорвало маску (от сильного магнитного поля или от падения) Для этого нужен электромагнит. Его делают из сетевого трансформатора - убирают часть сердечника. Много возни и если ни когда не делал и не собираешься делать в будущем - лучше не заморачиваться. Постоянным магнитом можешь сорвать маску. Вообще-то на всех ЭЛТ устройствах есть встроенная петля размагничивания. Она работает при включении и выключении телевизора (монитора) от сети (обязательно) Раза 3-4 попробуй полностью включить и выключить. Если не помогает - тащи в ремонт. И убери телек подальше от труб отопления, АС и прочих устройств с постоянными и электромагнитами.
Проверить не соскочила ли размагничивающая петля внутри телевизора, проверить нет ли внешнего воздействия магнитов от акустических колонок и т. п. Можно в области пятна поводить слабым магнитом.
Выруби его из разетки на несколько часов, или если экстремал то возьми магнит и выводи пятна им .
Намотай катушку, или электробритвой еще можно