Народ ну помогите пожалуйста по биологии))))

Народ ну помогите пожалуйста по биологии))))1)что общего и отличного между процессами деструкции и денатурации?
2)Какова связь между структурой молекулы воды и её свойствами?
3)какие химические соединения поддерживают энергетический баланс организма?
4)чем определяется специфичность действия ферментов?
5)что общего и отличного в строении и функциях различных типов нуклеиновых кислот?
6)каким образом структура ДНК связана с её свойствами и функциями?
7)какого значение биологических активных веществ в функционировании организма?
Метки: Редактировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)разрушение структуры белка. 3)углеводы. А именно-глюкоза, запасенная в гликогене. 4)активным центром фермента 5)ДНК состоит из 2х цепей, в нее входят нуклеотиды А, Т, Г, Ц. А РНК из одной цепи. Там вместо Тимина-Цитозин. 6)считывание идет с одной цепи. Если есть ошибки, то с помощью второй цепи происходит репарация по принципу комплементарности.