Народ, обмозгуйте зада4ку плиз... я в геометрии вообще не шарю(

Народ, обмозгуйте зада4ку плиз... я в геометрии вообще не шарю(ДАНО: АВСD-параллелограмм, Р=34 см, диагональ АС=13 см и диагональ ВD=11 см. НАЙТИ: все стороны параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь параллелограмм и диагонали. Соответственно все буквами и далее: 1) Отмечаешь пересечение диагоналей точкой О. 2) Так как диагонали в параллелограмме точкой пересечения делятся попалам, то АО=ОС, ВО=ОD. 3)Отмечаешь угол ВОС АОД - вертикальные, а значит равны. 4) ВОС=АОД по двум сторонам и углу между ними. 5) В соответственных треугольниках соответственные стороны равны, а значит прямые параллельны. (в параллелограмме все стороны равны и параллельны)
Гость
Попробуй через треугольники)