Народ памагите чё такое гражданин чё такое гражданство, проблемы и задачи подростков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданство - политика правовая или юридическая, принадлкжность человека к государству, в силу которого на человека распространяются законы этого гос-ва, а так же права и обязанности. Гражданин - принадлежность человека к гос-ву, в связи с этим на него распространяются законы, права и обязанности этого гос-ва. Оосбенности молодежи как группы : 1)Небольшой жизненный опыт 2) Повышенная соц. активность 3) Повышенное внимание к соц. отношениям 4) Активное создание собственных субкультур 5) Настороженное отношение к миру взрослых 6) Повышеннное стремление к самоутверждению 7) Неустойчивость в социальных и моральных нормах Надеюсь вам это как-нибудь поможет
Гость
Гражданство - устойчивая правовая связь человека с государством, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях. Насчет гр-на - тогда все ясно ))