Народ! ! подкиньте шрифт красивый, как будто летописный, ну такой рыцарский как в древние времена))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите здесь
Гость
Вот к примеру устав –это такое письмо когда буквы пишутся прямо и на одинаковом расстоянии. А еще это самый древний шрифт на Руси. В 13 веке устав переходит в полуустав, сначала на документах, а потом в рукописных книгах. Основные черты в полууставе это более мелкое написание букв и наклон. Еще в XV веке распространился шрифт вязь. Обычно вязью на Руси писали названия. Особенности вязи - различное написание букв, сокращения и орнаментные украшения, декоративное письмо. В качестве орудий письма древние писцы использовали гусиные перья, способ изготовления которых не изменился до XIX века. Для написания заглавных букв применялись кисточки.
Гость
ты имеешь в виду готический? ht p://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все с образцами
Гость
посмотри здесь http://www.lakomosti.ru/category/shrifty или поиск по словам "готические шрифты"