Народ, подскажите, какое железо необходимо купить, чтобы тянул от 3000 до 5000 пользователей в онлайне. Под соц. проект.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужна серверная машина, с 4-х ядерником. Пямяти на кждого клиента не меньше 500 КБ, лучше по метру. Итого 5000 на 1 = 5 гигов плюс себе гига два для нормальной работы. Всего 7 - столько не поставишь, округляй до 8. Видяху - какая нравится, мать - у продавцов консультируйся.
Гость
железо обычный блэйд-сервер, а может и не блэйд.... начинка зависит от нагрузки.. . 3000 человек ни о чем не говорит, многое зависит от движка и многих мелочей. Ну а так приоритет на надежность, оперативную память и на количество ядер.
Гость
Тут не комп нужен, а сервак.
Гость
Все зависит от нагрузки от каждого пользователя, их активности. Есть движки прожорливые, а есть скромные.