Народ,подскажите по поводу поломки сотового телефона и его обмена...
Народ,подскажите по поводу поломки сотового телефона и его обмена...Во общем ситуация такая:купил телефон, проходил с ним и за 4 месяца до окончания гарантии он сломался(гарантия 1 год).Не моя вина,это признали и в сервисном центре сломался радио блок.Чинили чинили 30 дней, но потом говорят, что не смогут его сделать и обменяют на аналогичный аппарат.Какие мои права в данной ситуации?Что предусматривает законодательство РФ? Могу ли я забрать деньги или доплатить и купить у этой же фирмы другой мобильник?Спасибо заранее.
Ответ(ы) на вопрос:
Вам будут предлагать аналоги других производителей, но не по функциям а по цене ( чтобы не заморачиваться с бухгалтерией ). Если хотите берите, но главное не забывайте - порой за ту-же цену, в одном магазине стоят совсем разные телефоны. Я, как продавец телефонов, не рекомендую Вам брать LG, Samsung и Philips. Удачи Вам!
если заводской брак, то они должны обменять телефон, по такой же цене!!!
можете забрать новый телефон. а возврат денег производится только в течении 2 недель с момента покупки, если мне память не изменяет...