Народ подскажите

Народ подскажитеТема такая.вобщем я хочу бросить курить,силы воли не хватает,в больницу идти не хочу.Я в бога верю,друг мне посоветовал одну вещь-дать клятву перед иконой что сигарету в рот больше не возьму,как правильно клятву давать и что говорить нужно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрен получится, по себе знаю если клятву силе воли не дашь никакой образ не поможет.
Гость
Десять способов бросить курить 1. Решительно настройся. Найди веские причины, чтобы появилось желание бросить курить: самоуважение; забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от твоей вредной привычки; желание быть чистым физически и морально перед самим собой и перед Богом. 2. Назначь дату, когда бросишь курить, и придерживайся ее. Не тяни резину; чем быстрее, тем лучше. 3. Прими все меры, чтобы отучиться от привычки. Разломай все сигареты в доме и налей на них воды. Отдай всю свою одежду, пахнущую табаком, в чистку или постирай. Начни новую жизнь и почувствуй себя обновленным! 4. Избегай мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока полностью не отвыкнешь от никотина. Посещай места, где курение запрещено, например: музеи и библиотеки. 5. Отложи деньги, которые ты обычно тратил на табак, и по истечении месяца посчитай их! Купи то, что тебе действительно нужно. Или же купи подарок для любимого человека, который тоже может порадоваться твоей победе. 6. Займи себя и свои руки чем-нибудь в те моменты, когда ты обычно тянулся за сигаретой. Жуй жевательную резинку (без никотина) или мятные конфеты, когда желание покурить гложет тебя. После еды вместо курения чисти зубы. Ходи на прогулки, пиши письма, шей, работай в саду, занимайся починкой, мой машину и так далее. 7. Когда чувствуешь себя нервным или напряженным, дыши глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пей много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают. 8. Делай упражнения в пределах своих физических возможностей. Сначала проконсультируйся у своего врача, что́ разумно делать. Тебя порадует то, что твое состояние здоровья улучшается. 9. Пей меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто «идут вместе» , так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывай там, где это могло бы произойти. Относись критически к рекламам сигарет — поразмышляй над их поверхностным и лживым содержанием. Не дай одурачить себя снова. 10. Искренне молись Богу о помощи и затем поступай в соответствии со своими молитвами. Не ожидай чуда; лучше действуй.
Гость
Не надо давать клятву, клятвы Иисус запретил. просто с верой попросите у Бога, чтобы Он освободил вас от этой пагубной зависимости.
Гость
ты зачем дурку здесь включаешь? Хочешь поглумиться над Верующими? ты обломался-их ЗДЕСЬ НЕТ
Гость
лучше не клянись и не обещай. Потом в сто крат тяжелее будет, когда сорвешься. Это очень большой грех. Я опытный бросальщик (православный) . Знаю, о чем говорю. последний раз не курил шесть лет, месяц назад опять сорвался, думаю через две недели (к началу поста) снова бросать. Лучше попроси у батюшки благословения на это доброе дело, батюшка будет только рад. Ну и молись. И еще мне в свое время помогли сигареты "Profit" (вроде бы так) . Они продаются в аптеках, сделаны на каких-то сорняках. ) Вонючие, но помагают отвыкнуть от привычки держать в пальцах сигарету и вдыхать дым. Удачи.
Гость
Глубокое внутренне побуждение - наиважнейший фактор, который многим помог бросить курить. Чтобы бросить курить, нужно очень этого хотеть. Прежде всего подумайте о том, какая вам от этого будет польза. Еще один важный момент - будьте готовы к трудностям. Возникнет сильное желание закурить, появятся симптомы отвыкания, провоцирующие факторы, нежелательное общение, отрицательные эмоции. Вы сможете победить!
Гость
Не клянись перед иконой. ибо согрешишь.. . Это должен быть только твой выбор без всякой клятвы. . не можешь не бросай кури меньше ограничивай себя... покупай дешевые и плохие сигареты.. может получится дойти до 2-х в день.... А если еще и кашлять начнешь.. вообще красота легче бросить... . А вообще бросать легче с похмелья.
Гость
низкий вкус уходит, если его заменить на более возвышенный.
Гость
не обещай ни чего и может лучше благословение взять у священника на укрепление твоих намерений и может молитв его попросить
Гость
Почитай книгу -Аллан Карр "Легкий способ бросить курить".Мне помогло.
Гость
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13) Не надо никаких клятв и икон. Просите Бога. Обращайтесь к Нему всякий раз, он видит Ваше сердце и знает Ваши силы. Вы же Его дитя.
Гость
не поможет никакая икона ---но только живой БОГ на небесах мне помог много лет назад .И не вздумайте давать какие бы небыло клятвы иконам ---этого хочет сатана, чтоб связать вас вашими клятвами ---ибо ГОСПОДЬ в СЛОВЕ БОЖЬЕМ предупреждает нас, чтоб мы не клялись ничем, но да будет слово наше да или нет, а всё остальное от сатаны .
Гость
Алена Карра лучше почитай и Ждановские лекции посмотри. Толку будет больше.
Гость
вообщето курение убивает со временем конечно, но убивает.... задумайся что ты сам себя этим убиваешь, а самоубийство это наибольший грех
Гость
раз веришь ещё проще ...смотри не куришь три дня или семь у кого как и чётко контролируешь свою волю и ты услышишь постороннее у себя в мозгу уговоры прошения и т. д. даже может угрозы и типо жизнь ужасна и т. д. закури закури ...я так бросил когда понял где заканчиваюсь я и начинается
Гость
не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Гость
читай молитву иконе Неупиваемая чаша мне помогло окунание в святом источнике клятву не дают дают обет просто проси помощи Божией и когда захочется курить читай короткую молитву