Народ, помогите кто-нить с геометрией!!!
Народ, помогите кто-нить с геометрией!!!1.Угол между двумя боковыми гранями наклонной треугольной призмы равен 30 градусов. Расстояние от их общего ребра до других боковых рёбер равны 12 и 18 см. Вычислите площадь боковой поверхности призмы, если её боковое ребро равно 10 см.
2.Основание наклонного параллелепипеда квадрат со стороной 6 дм. Меньшая диагональ боковой грани перпендикулярна плоскости основания и равна 8 дм. Вычислите площадь боковой поверхности параллелепипеда.
3.Дан прямой параллелепипед с ромбом-основанием. Диагонали основания-ромба равны 7 и 1 дм. Диагонали параллелепипеда относятся как 13:47. Найти S(полную), т.е. S(2-ух оснований)+S(суммы всех боковых граней).
Ответ(ы) на вопрос:
1. Найдите высоту треьей грани и определите площадь боквой поверхности 2. Две боковые грани - прямоугольники, две лругие - параллелограммы. Найдите стороны прямоугольников боковых граней и определите их площади + 2 площади параллелограммов 3. Обозначте одну из диагоналей - 13Х тогда вторая диагональ будет равна 47Х. И свяжите их при помощи теоремы Пифагора равенством высте параллелепипеда. Отсюда определите Х. Потом определите площади боковую и площади оснований. Если появятся конкретные вопросы по задаче - обращайтесь ICQ#: 473087277