Народ помогите перебрал китайский сабуфер,поменял динамики, корпуса, блок питания с 9 вольт на 12 ,высо частоты выдает
Народ помогите перебрал китайский сабуфер,поменял динамики, корпуса, блок питания с 9 вольт на 12 ,высо частоты выдаетНарод помогите перебрал китайский сабуфер,поменял динамики, корпуса, блок питания с 9 вольт на 12 ,высокие частоты выдает отлично,низкие частоты динамик хрипит и кашляет.Один знакомый сказал что надо ставить понижающие резисторы на каждый динамик ,если он прав подскажите что именно надо припаять,или изменить .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Ответ(ы) на вопрос:
а на х.... питалово с 9- на 12в поменял? режим микросхемы расчитан на 9 в, при повышеном питании будет хрип и скорый вылет микросхемы!!! ! либо НЧ канал нагнулся... . встречал на китайских микролабах, микросхемы фильтра вылетели от 16 в питания....
Активная колонка чтоли? БП на 9В??? ? НЧ динамик - одельный? по-хорошему надо смотреть как фильтруется, хрип - перегрузка усилителя и, в общем-то, резистор надо на входе нч-усилка. Либо тупо оторвалась мембрана динамика - клеить
По теме пайки, к сожалению не подскажу. Но то что вы паяете называется "сабвуфер" а не "сабуфер" или "саббуфер". От английского "subwoofer" - акустическая система, воспроизводящая звуки очень низких частот (примерно от 5 до 200 Гц) . Многие, даже счастливые обладатели сего девайса не знают правильного названия. Не обижайтесь, что указал на ошибку. Возможно, вводя верное название в поисковиках вы сможете найти больше информации о том, как правильно закончить ремонт/переделку устройства. С наилучшими пожеланиями...
У тебя провода не ориентированы по магнитному полю Земли. А также все провода нужно посадить на липовые плашки-держалки. Усилитель ламповый? Если нет, в морг! Пластмасса не обладает живостью-меняй на сосну или дуб.
Что-то ты "починил" его хорошо: саб никогда высокие частоты по определению воспроизводить не должен был. http :// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] / product0 / 633228553.aspx