Народ помогите плиз составить СЛОЖНЫЕ предложения

Народ помогите плиз составить СЛОЖНЫЕ предложениясо словами: добела издалека допоздна затемно искоса досыта воедино наглухо вскоре заживо запросто насухо донага изредка сгоряча слегка заново.

А с этими простые по-богатырски по-детски по-человечески по-прежнему по-юношески по-товарищески по-дорожному по-вороньи по-бычьи.

Просьба ссылки на сайты не выдавать, со спишу.ру предложения не кидать плиз не выдавать там ерундистика полная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ума сойти, да тут можно полдня просидеть! Сам-то почему головой не думаешь? ! Сложное предложение состоит из двух или нескольких простых предложений: В ночном клубе "Хромая лошадь",где наглухо были задраены все запасные "люки",уже затемно, от искрящейся пиротехники, запросто вспыхнул пожар; заживо сгорели более ста человек, сгоряча бросившиеся к единственному выходу, где вскоре началось столпотворение... . Простое предложение: По-прежнему бегут солдаты из армии. По-детски прихватывают автоматы. По-человечески их можно понять... . Ну и так далее... Дерзай, ученик!