Народ, помогите пожалуйста, никак не могу решить задачи по геометрии 9 класс

Народ, помогите пожалуйста, никак не могу решить задачи по геометрии 9 класс1-Хорда окружности равна 6корней из 2 и стягивает дугу в 90градусов. Найдите длину дуги и площадь соответствующего сектора.

2-Найдите площадь круга, описанного около правильного треугольника и периметр треугольника, если радиус вписанного в этот треугольник круга равен 2корня из 3 см.

3-На стороне правильного треугольника, вписанного в окружность радиусом 6 см, построен квадрат. Найдите радиус окружности, описанной около квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Хорда=6sqrt2=2R*sin(90/2); => R=6; => Длина дуги L=2pi*R(90/360)=3pi S=pi*R^2(90/360)=9pi 2. http://uztest.ru/abstracts/?idabstract=61 3. Сторона тр-ника t=3R/sqrt3=6sqrt3=стороне квадрата; => диагональ квадрата=sqrt(2*108)=6sqrt6; => радиус=3sqrt6