Народ, помогите с ЕГЭ по обществознанию (вопрос внутри)
Народ, помогите с ЕГЭ по обществознанию (вопрос внутри)1вопрос: Назвите три функции партии и приведите три конкретных примера, по одному каждой из них.
Я ответил: 1ая функция-представление интересов различ. соц. групп. Пример: Партия ЛДПР отражает интересы граждан, приверженных к либеральной идеалогии)
2ая фукция- участие в формировании власти (Ныне действующая партия Единая Россия оказывает непосредственное влияне на поитику нашей страны)
3ая функция- формирование общественного мнения ( ныне действующие партии помогают разобраться в политической обстановке в стране и сформировать своё собственное мнение)
2ой вопрос: 14 летняя Маша хочет устроится работать по тудовому договору. При каких условиях работодатель сможет принять Машу работать по труд. договору? Напишите три условия
Я ответил:
- Полная дееспособность Машы (18 лет, + тот факт, что Маша не отбывает наказане за преступление)
- Эмансипация (16летний возраст, признание полной дееспособности с согласия родителей,что даёт Маше право на работу по труд. договору)
- Согласие Машы на все условия, написанные в этом контракте.
Можете сказать: правельно или неправельно я на эти вопросы ответил. А то результаты пришли, а за эти вопросы по нулям дали((
Я ответил:
Ответ(ы) на вопрос:
Я знаю правильный ответ на первый вопрос, на второй сомневаюсь, напиши мне в почту, я тебе скажу.
В первом примеры не очень четкие, размытые вот например ты говоришь: "Ныне действующая партия Единая Россия оказывает непосредственное влияне на поитику нашей страны". А нужен конкретный пример. В общем писать долго, если что завтра пиши, я спать :))
на 2 точно неверно. там же написано 14 лет, значит надо отталкиваться от этого