Народ помогите с физикой!!

Народ помогите с физикой!!чтобы вагонетка двигалась со скоростью 7,2 кмч надо развить мощность 2 л.с Найдите силу тяги действующии на вагонетку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевод скорости: 2 м/с Перевод мощности: 2*735=1470 Вт 1 Вт=1 Дж*с Расчет для одной секунды движения: За секунду она проходит 2 метра, A=F*S (Работа равна силе умноженной на пройденный путь) 1470=F*2 F=1470/2=735 Н Итого 735 Ньютонов или 73.5 кг (для тракторов и прочей спецтехники сила тяги измеряется в кг)
Гость
работа равна N*t (мошность на время) и равна F*S (сила на путь) путь равен V*t (скорость на время) откуда N*t = F*S =F*V*t F = N / V