Задние по химии
Задние по химиикакие реакции называются окислительно-востановительными.Сделать электронный разбор уравнения,расчитать коэфициэнты,определить океслитель и востановитель,подсчитать для них молярные массы эквивалентов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислительно-восстановительными реакциями называются реакции, протекающие с изменением степени окисления атомов, входящих в состав реагирующих веществ. Атомы, молекулы, ионы, отдающие электроны, называются восстановителями, в реакции они окисляются. Принимающие электроны -окислителями, в реакции они восстанавливаются