Какие растения имеют сложные листки? Якы рослини мають складний листок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости сквозь числа слоеных пластинок для черешке, листки разделяют для простых и сложных. Простой листок состоит из черешка и одной слоеной пластинки и отпадает перед век ноябрю полностью. Сложный листок имеет скольконибудь слоеных пластинок, расположенных для общем черешке. Каждую слоеную пластинку сложного листка, которая перед век ноябрю может отделяться самостоятельно, называют листочком. Среди сложных листков различают: а) Тройничные (клевер, земляники) – три листочка, который собственными короткими черешками прикрепляются к общего черешка; бы) Пальцевые (каштан) – количество листочков превышает три. в) Парноперистоскладни – (акация желта) атаман общего черешка заканчивается парой листочков. грамм) Непарноперистоскладни – (шиповник) одним листочком. Источник см ниже: http : / / www . referat - bank . ru / subject4 / article96 . html (пробелы убери)
Гость
Белая акация (робиния) и желтая (карагана) , астрагал, мышиный горошек, люпин, лапчатка, рябина обыкновенная, земляника, кровохлебка, клевер, айлант, гледичия...