Народ,помогите с задачкой по геометрии(см внутри)

Народ,помогите с задачкой по геометрии(см внутри)в прямоугольной трапеции АВСD с основаниями АD и ВС угол А=углу В=90 градусов,
ВС=4 см,
АD=16см.
Найдите углы С и D трапеции

плиииииииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведём высоту трапеции СК. Будем передвигать верхнее основание ВС между двумя перпендикулярами АВ и КС к основанию трапеции АД. Тогда будем получать бесконечное множество прямоугольных трапеций с основаниями 16 и 4 и бесконечными значениями углов С и Д. С приведёнными данными задача не имеет однозначного решения. Если СК=х, то tgА = х/12 и угол С =180 -угол Д