Народ помогите сделать, задали: Фотосинтез (теневой и световой) и что происходит с ними

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотосинтез это процесс образования органических веществ белков липидов углеводов из не органических воды и углекислого газа только в зелёных клетках и только на свету. вы деляют две фазы фотосинтеза световую и темновую. во время световой фазы происходит расщепление воды в результате образуются молекулярный кислород и водород происходит синтех АТФ. во время темновой фазы осуществляется синтез углеводов СО2 поступает из окружающей среды; Н образуется в световую фазу из молекул Н2О источник энергии АТФ. в темновую фазу используются те продукты которые были образованы во время световой фазы!
Гость
при дневном фотосинтезе растения выделяют кислород, а при ночном углекислый газ
Гость
с чем???