Народ,помогите!!Знатки геометрии!!Вопрос внутри

Народ,помогите!!Знатки геометрии!!Вопрос внутриВ треугольнике два угла рывны 45 и 90 градусов,сторона=20см.Найти две другие стороны
Дано:A=45 градусов.
В=90 градусов.
АС=20 см.
Найти:АВ и ВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сумма углов треугольника равна: А+В+С=180 45+90+С=180 C= 45 uhflecjd/ 2. Т. к. А=С=45, то треугольник АВС-равнобедренный, значит АВ=ВС Т. к. В=90, то треугольник АВС- прямоугольный. 3. По теореме пифагора АС квадрат= ВС квадрат + АВ квадрат 400= 2 АВ квадрат АВ кварат= 200 АВ= корень из 200.(не вычитается)
Гость
третий угол в прямоугольном треугольнике как найти? если углы при основании равны, то как называется треугольник и какие его свойства? да и теорему Пифагора не знать стыдно:) ( Дерзай
Гость
Две другие стороны равны 20*корень2/2 Смотрите тригонометрические формулы в прямоугольном треугольнике