Народ сложил о ней песни и сказки . подчеркнуть главные члены предложения указать части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ -подлеж.сущ     сложил-сказуем.глаг   о-предлог  песни-сущ.    и-союз сказки-сущ.
Гость
Народ сложил о ней песни и сказки. Главные члены: Народ-подлежащее Сложил-сказуемое Части речи: Народ-существительное Сложил-глагол О-предлог Ней-местоимение Песни-существительное И-союз Сказки-существительное