Народ, у кого есть или был ноутбук ASUS F50SV...
Народ, у кого есть или был ноутбук ASUS F50SV...Вообщем такая проблема:купил в августе того года пользовался,играл,на закачки ставил,прикупил к ноуту подставку-вентилятор для охлаждения ,пользовался им постоянно от сети, от баттареи редко, питание на сетевом фильтре не отключал и вдруг в конце марта баттарея стала показывать, что постоянно заряжается и процент зарядки не поднимается более 94%, и на панели ноутбука потоянно горит оранжевый огонёк, а когда выключаю, то он ещё и моргает.Народ, что деалть с этим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Походу, нас двое.. . Вообще не рекомендуется использование батареи ноутбука если используется питание от сети. Батарею, в этом случае, лучше вытаскивать из ноута вообще. Как я понял вы этого не сделали. Когда батарея получает избыточный заряд, - она начинает тупить. А с ней и ноут. Причём, в каждом случае, тупить она может по-разному. Короче, батарее - трындец полный!
Гость
в биосе в последней вкладке обычно есть выравнивание банок аккумулятора.... выполнять с выключеным питанием от сети не чаще раза в месяц
Гость
Потеря емкости. Попробуй вынуть и вставить обратно, если изменений не будет, меняй.