При достаточном объеме оперативки swap необходимость или излишество?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обойтись без него нельзя. Все программы, работающие из-под Windows используют файл подкачки, независимо от объема установленной оперативной памяти.
Гость
Обойтись можно, но для этого лучше иметь какие-то причины. Например, на asus eee pc с SSD своп делать не рекомендуется. Ну, и разобраться, нужен ли своп для конкретных задач. Например, если хочется, чтобы комп мог засыпать с записью состояния на диск, то своп нужен.
Гость
Необходимость, служебка там хранится а не в оперативке
Гость
Можно и без него обойтись.