Нашел наконец то точную копию моей розетки
Нашел наконец то точную копию моей розеткиЯ наверное всех уже задолбал!! !Нашел точную копию своей сетевой розетки http://www.nix.ru/autocatalog/net_cable/2541_2235_draft.jpg Подскажите как распределить 8 проводов сетевого кабеля чтоб сеть пошла в 2 русла.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так устроит:
Гость
1 бело оранжевый 2 оранжевый 3 бело зеленый 4 синий 5 бело синий 6 зеленый 7 бело коричневый 8 коричневый все не обязательно прицеплять, иногда даже вредно. в 100 мбит используются 1236 на кросс обжим поменять местами зеленую и оранжевую пары оставшиеся пары (синюю и коричневую) можно использовать для второго соединения
Гость
вот, и маркировка на месте. с учетом того, что большинству совеременных сетевых адаптеров безразлично, напрямую или кроссом обжат кабель, можешь выбрать любую из двух колонок. квадрат со сплошной заливкой означает жилку такого же цвета, квадрат из белого и цветного треугольника - соответствующую полосатую жилку
Гость
по цветам, как да как.
Гость
Комп-комп - с двух сторон одинаково.