Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог
Гость
"Диавол борется с Богом, а поле битвы - сердца людей. " (Достоевский) . Степень влияния сатаны определяется количеством и степенью одержимости людей на планете. Чем больше таких личностей, тем больше и влияние. Большинство людей нашего общества – зомби. То есть это люди, покорно исполняющие волю вселившегося в них нечистого духа, который зачастую доводит их до страшных преступлений или самоубийства. Причем мера одержимости прямо пропорциональна страстности и безверию человека… Люди, потеряв контроль разума, неожиданно для самих себя могут решиться на дикие, безумные поступки; в разгоряченный алкоголем (или сильной эмоцией) мозг поступает приказ, а голос, его отдающий, давно уже стал своим, привычным, идентифицировался с собственным сознанием, прихоти которого давно уже исполняются бесконтрольно и безоговорочно.. . Однако, надо иметь ввиду, что человек не может сделать зла себе подобному человеку, если Бог не попустит диаволу, И только тогда лукавый посылает на недоброе дело какую-нибудь одержимую личность. Всё происходит совсем не по воле человеческой, а по воле Божией. По воле человеческой происходит только одно – то, что он делает для самого себя. Он может согрешить – к себе, или сотворить добро – к себе… Как только мы касаемся социальной стороны, всё, что мы хотим и делаем по отношению к другим, всё это совершается только по Промыслу Божиему. Ибо Бог одинаково любит как меня, так и того, другого человека. Все события обусловлены Промыслом Божиим, а не волей человека. Но Промысел Божий состоит в том, что все Его действия прямо и непосредственно вытекают или соотносятся с духовным состоянием людей; всех тех, на кого распространяется это действие. Не имея своей собственной онтологической жизни, диавол, существует лишь всасываемыми им в себя нашими жизнями, которыми ему удается овладеть. Поэтому каждая неспасенная человеческая душа есть для него еще одна порция пищи, еще один объем горючего, продляющий его заимствованное бытие.
Гость
Весь мир в его власти. Политика, религия и коммерция.
Гость
Он в ярости от скорой погибели, вот и спешит больше навредить. А люди ему не противостоят верой в Бога.
Гость
Ну, мастеров, офицеров от тьмы мало. Подмастерья есть везде. ) Влияние? Мир находиться в равновесии. Как говорил один прокурор. 50% на 50% Святых и темных видно по их полю. ) Аура- паспорт души.)
Гость
Если Бог с нами, то кто против нас ? "Ныне и Иов тот же, и Бог тот же и сатана тот же" , ничего не изменилось, все как и раньше ...
Гость
Если считать Сатаной деньги- то он на данный момент всесилен...
Гость
На сколько позволяет себе человек!