Насколько долгой должна быть жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут главное не количество, а качество. Иногда хватает и секунды.. . :)
Гость
Жизнь должна быть вечный!
Гость
Если мерять событиями, то до праправнуков, брильянтовой свадьбы и до тех пор, пока ты можешь сам передвигаться, разумно мыслить и пока близкие радуются тому, что ты еще жив.
Гость
Встретились как-то раз случайно cредь тополиной вьюги Близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги. Первую звали Жизнь, вторая - Смертью звалась с рожденья: Модница-Жизнь - в красивом платье, Смерть - в строгом облаченьи. Жизнь пригласила Смерть на ужин, столик взяв в ресторане. И - словно не было разлуки, не было расставанья… Лучший коньяк, закуска, фрукты - щедрое угощенье… Очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположенье. Смерть не была на Жизнь в обиде - просто другие взгляды, И подружиться с ней, пожалуй, снова была бы рада. Кстати, коньяк хороший, правда - чокнулись, всё по чину… Но обойти не удалось им ссоры былой причины. Вспомнили, как в ту ночь подруги спорили да рядили, Как златокудрого младенца между собой делили, Как невозможно было слушать матери плач из окон… «Смерть, почему его взяла ты, разве пожить не мог он!? » И, призадумавшись немного, жизни она сказала: « Господом было мне открыто, что его ожидало: Если б ребёнок жив остался, - стал бы тогда убийцей, И, очерствев душой, не смог бы к Господу обратиться» . «Надо же так! - тут Жизнь вздохнула, - этого я не знала… Ну, а ты помнишь ту старуху, что тебя призывала? И как мы с ней тогда просили эти прервать мученья Но только ты призывам нашим не придала значенья» . «Да, - отвечала Смерть, устало, - помню я ту старуху, - Это она своим проклятьем дочь обрекла на муку. Надо успеть приехать было дочери издалёка, Чтоб та сняла с неё проклятье перед дорогой к Богу» . Жизнь головою покачала: «Этого я не знала, - Ну, а вот тот, сорокалетний, тоже ведь пожил мало? » «Мало, - сказала Смерть сурово, - только наделал много, И никогда б уже не стал он каяться перед Богом» .
Гость
Если человек живет, а не бренно топчет землю-он никогда не задаст такой вопрос))
Гость
Настьлоко, чтобы успеть познать самого себя и насладиться радостью и счастьем.
Гость
На столько, чтобы ее понять)))
Гость
....Пока не надоест ! .(((